跳到主要內容區塊 網頁置頂
:::
Menu
:::

土壤肥料研究室

首頁 > 為民服務 > 常見問題(FAQ) > 土壤肥料研究室 > 您好! 我有一塊農地,想做土壤檢測。請問我該如何處理?程序是怎麼樣?大概需要幾天的時間能得到檢測結果?感謝您

您好! 我有一塊農地,想做土壤檢測。請問我該如何處理?程序是怎麼樣?大概需要幾天的時間能得到檢測結果?感謝您

瀏覽次數:1308次
您好:該檢測係全年免費,詳採樣送驗方式,請參考 https://www.hdares.gov.tw/view.php?catid=29,如有疑問,歡迎來電洽詢土壤肥料研究室03-8521108分機3701
Top