跳到主要內容區塊 網頁置頂
:::
Menu
:::

土壤肥料研究室

首頁 > 為民服務 > 常見問題(FAQ) > 土壤肥料研究室 > 家中農地因事而無耕種2年,經鄉公所發函告知需種植農作,今又聽同事說起有機栽種需要養地,請問要做此類農作,需養地幾年,此期間跟鄉公所要求要農作有無法令的抵觸,另外,我完全是不熟農作相關事務,但家中農地又需要種植農作,我該如何做呢??

家中農地因事而無耕種2年,經鄉公所發函告知需種植農作,今又聽同事說起有機栽種需要養地,請問要做此類農作,需養地幾年,此期間跟鄉公所要求要農作有無法令的抵觸,另外,我完全是不熟農作相關事務,但家中農地又需要種植農作,我該如何做呢??

瀏覽次數:557次

ㄧ、申請有機驗證相關規範中,並無須休耕或養地等規定。

二、本場辦理相關技術課程,歡迎報名參加。

有關課程的部分,可上農民學院網查詢,並報名參加。

Top